Dúvidas nos Salgadinhos: Atualização

Muita gente continua mandando email pra mim a respeito de salgadinhos e vários sempre falando do por quê não se pode empanar com água, coisa que eu SEMPRE falo, o tempo todo.

Na primeira postagem eu fui obrigada a fechar os comentários, pois as pessoas não só não lêem os comentários e respostas já colocados, como insistem.

Então, para encerrar esse assunto, para esclarecer de uma vez por todas porquê não pode empanar salgado com água, veja. 

E por favor, não me mande mais emaill perguntando isso, por que eu não vou responder mais.




Resumindo: empane com clara tá? 1 clara dá para empanar 100 salgadinhos. Economia na base da porcaria é prejuízo, é o nome do seu negócio indo para o ralo e o que é pior de tudo, é gente se ferindo gravemente. 

Se você está chegando agora, vai começar a fazer salgadinhos para vender, então veja aqui as respostas para as principais dúvidas. Por favor, leia tudo antes de mandar sua dúvida.

2 comentários:

  1. Você está pegando receitas do canal do you tube e colocando nas suas revistas para vender. Está infringindo os direitos autorais do autor.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Talula se por acaso vc está falando da Revista Malu, as receitas não são minhas e eu não vendo revistas. Caso tenha dúvidas ou se as receitas publicadas são suas, entre em contato com eles:
      malu@astral.com.br

      Excluir

Os comentários serão lidos e depois publicados.
Estou com minha mãe internada, hoje é 24 de agosto de 2016. Graças a Deus ela já está aqui na minha casa, hoje é 10 de outubro! Estou respondendo os comentários aos poucos, então.. tenha paciência comigo rsrs. Obrigada!! Beijosssssssss



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Protetora da Cozinha do Quintal

Santa Clara

Santa Clara
Ilumine nosso caminho!

Ajude a FIC

Fraternidade Irmã Clara

Conheça uma casa especial
para crianças especiais!!

Blogs Brasil

Direitos Autorais

É proibido fazer cópias do conteúdo (imagens, textos, etc) da Cozinha do Quintal. Plágio (copiar) é crime previsto no artigo 184 do Código Penal Lei 9610.